, boerse-express

Aktien, Branchen und Märkte im Börse Express-Überblick (2024) - neu: die Top Agrar-Aktien

 

Bildschirmfoto 2024 03 12 um 12.24.09

 

 

Die Top 20 Agrar-Aktien (Börse Online Agrar und Nahrung Index)

UnternehmenISINKurs Kursziel50-Tagelinie200-Tagelinie Diff% 12M

 

 Mowi ASANO0003054108199,70235,00194,05185,8322,16 

Weyerhaeuser CoUS962166104335,0737,0033,4932,2516,49 

Unilever PLCGB00B10RZP7845,2050,4645,3245,931,03 

Anheuser-Busch InBev SA/NVBE097429325157,5563,0058,0754,420,60 

Bunge Global SACH130064626793,81108,0092,35102,21-2,22 

PepsiCo IncUS7134481081164,73186,50167,91173,33-3,03 

McCormick & Co US579780206469,8970,1367,1474,34-3,69 

OCI NVNL001055879724,7532,0025,7223,87-5,72 

IFFUS459506101581,0683,0079,5174,95-6,69 

KellanovaUS487836108254,1560,0055,0956,28-7,16 

Nestle SACH003886335093,99110,0096,78101,59-8,64 

Kerry Group PLCIE000490656082,0099,0079,5681,21-9,53 

Deere & CoUS2441991054375,05406,50380,97391,63-10,64 

AGCO CorpUS0010841023114,68142,50116,16121,20-15,07 

Conagra Brands IncUS205887102928,5330,0028,4929,68-18,12 

Lindsay CorpUS5355551061116,06122,00127,09124,32-22,31 

KWS Saat SE & Co DE000707400746,9572,0049,7253,28-22,62 

BayWa AGDE000519406228,2543,0029,1932,49-30,40 

Nutrien LtdCA67077M108653,2367,0051,7757,82-32,70 

DSM-Firmenich AGCH1216478797104,30120,0095,0390,12—

 

 

Aus dem Börse Express PDF vom 12.03.2024 - hier zum Download

 

Bildschirmfoto 2024 03 12 um 10.43.05 

 

 

Sie möchten das Börse Express-PDF regelmäßig in Ihrer Mailbox haben?

Kostenlos und unverbindlich hier bestellen

 

 

Relevante Links: IMMOFINANZ AG, CA Immobilien Anlagen AG, S IMMO AG, UBM Development AG, Warimpex Finanz- und Beteiligungs AG, TAG Immobilien AG, Vonovia SE